Сумма трех чисел равна 324. Первое слагаемые равно 4/9 суммы, второе 1/6 суммы. Найдите третье слагаемое

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:51
    0
    1) 324 * 4/9=144 - 1 слагаемое.

    2) 324 * 1/6=54 - 2 слагаемое.

    3) 324 - (144+54) = 126 - 3 слагаемое.

    Ответ: 3 слагаемое - 126.
  2. 16 сентября, 07:25
    0
    A+b+c=324

    a=4*324/9=144

    b=324/6=54

    c=324 - (144+54) = 324-198=126

    ответ третье слагаемое равно 126