Катер плыл полтора часа со скоростью 34 километров в час и два с половиной часа со скоростью 30 километров в час найти среднюю скорость катера на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:52
    0
    1) (34*1,5+30*2,5) = 51+75 = 126 км - весь путь

    2) 1,5+2,5=4 ч - все время

    3) 126:4=31,5 км/ч - средняя скорость