Математика 4 класс 1 часть, Аргинская Ивановская, кормишина! Два поезда идут на встречу друг другу. Один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5 часов после выхода 1 поезда. Найти расстояние между станциями.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:30
    0
    47+13=60 км/ч - скорость второго поезда.

    47*5=235 км - прошёл первый поезд до встречи.

    5-2=3 ч - был в пути 2 поезд.

    60*3=180 км - прошёл 2 поезд до встречи.

    235+180=415 км - расстояние между станциями.