Надо 210 книг купили 84 книги, это 4 пачки, затем еще 3 пачки в каждой и которой на 6 книг большею. хватило ли всех книг

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:52
    0
    84:4=21 книги в 1 пачке

    21+6=27 книг в 1 пачке, которые купили позже

    27*3=81 книга в 3 пачках

    81+84=165

    210-165=45

    Ответ: надо докупить еще 45 книг