Готовое домашнее задание по математике 5 класс номер 516 как изменится объем прямоугольного параллелепипеда если его длинуувеличить в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:42
    0
    V=a*b*c, если длину увеличить в 2 раза, тоV=a*2*b*c=abc*2 - и объем увеличится в 2 раза - если длину увеличить в 2, а ширину в 3 раза, тоV=a*2*b*3*c=abc*6 - объем увеличится в 6 раз - если длину - в 2 раза, ширину - в раза, а высоту - в 4 раза, то V=a*2*b*3*c*4=abc*24 - объем увеличится в 24 раза