Как решить задачу 1 магазин 1 второя 2 магазин 45 процентов в какм магазине скидка была больше

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:12
    0
    Процент - это сотая часть числа

    1 магазин - 1/2 = 50/100 = 50% скидка

    2 магазин - 45% скидка

    50% > 45%

    Ответ: в первом магазине скидка больше на 5%.