Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м кв. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше линолеума чем на ремонт другого дома. Сколько

квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

Решение нужно без иксов, игриков и т. д.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:51
    0
    На ремонт второго дома потрачена одна часть линолеума, тогда на ремонт первого дома потрачено (1 * 2) = 2 (части) линолеума

    1) 1 + 2 = 3 (части) составляют весь линолеум

    2) 1500 : 3 = 500 (кв. м) линолеума приходится на одну часть

    3) 500 * 1 = 500 (кв. м) линолеума потрачено на ремонт второго дома

    4) 500 * 2 = 1000 (кв. м) потрачено на ремонт первого дома

    Ответ: 500 кв. м потрачено на 2 - ой дом; 1000 кв. м - на 1-ый.