Нужно решить задачу. Лыжники и вездеход выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Скорость лыжников 9 км/ч, а вездеход едет со скоростью 45 км/ч. Расстояние между посёлками 120 км. Какое расстояние будет между лыжниками и вездеходом через 2 часа после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:16
    0
    1) 9 + 45 = 54 км/ч скорость сближения

    2) 54 * 2 = 108 км проедут за 2 ч

    3) 120 - 108 = 12 км будет между ними через 2 ч