Из 2 посёлков, расстояние между ними 57 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжники. Один шёл со скоростью 12 км / ч, другой - 16 км / ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 ч

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:40
    0
    12 + 16 = 28 км / час скорость сближения

    28 * 2 = 56 км оба лыжника прошли за 2 часа

    57 - 56 = 1 км
  2. 16 мая, 01:01
    0
    12*2=24 (км)

    16*2=32 (км)

    32-24=8 (км)

    ответ: 8 км расстояние межде ними