Из двух поселков, расстояние между Которыми57 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. 1 шел со скоростью 12 км/ч, другой - 16 км / ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 ч

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:58
    0
    12 * 2 = 24 км - прошёл 1 лыжник.

    16 * 2 = 32 км - прошёл 2 лыжник

    24 + 32 = 56 км - прошли оба.

    57 - 56 = 1 км - будет между ними через 2 часа.
  2. 19 января, 01:00
    0
    1) 12 умножить 2=24 (км) - прошёл 1 лыжник

    2) 16 умножить 2=32 (км) - прошёл 2 лыжник

    3) 32+24=56 (км) - растояние которое прошли 2 лыжника

    4) 57-56=1 (км) - остался