Помогите нарисовать график

y=√9-x^2

(всё уравнение 9-х^2 под корнем)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:36
    0
    Y = (9 - x^2) ^1/2

    Возведем обе части уравнения графика функции в квадрат: y^2 = 9 - x^2

    Приведем уравнение к стандартному виду: x^2 + y^2 = 9

    Это окружность, общее уравнение которой имеет вид x^2 + y^2 = R^2.

    Выполняем построение окружности с центром в точке пересечения осей координат и радиусом R = 3.