Уменьшаемое увеличили на 15. Как нужно изменить вычитаемое, чтобы разность уменьшилась на 21?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:42
    0
    A-b=c

    (a+15) - (b+15) = c

    (a+15) - (b+15) - 21=c-21

    (a+15) - (b+15+21) = c-21

    (a+15) - (b+36) = c-21

    ответ к вычитаемому надо добавить 36