Туристы прошли пешком 36 км, что составило 4/9 намеченного пути. Сколько осталось пройти? Варианты ответов: 16 45 81 5 км

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:20
    0
    36:4=9 км - 1/9 пути

    Следовательно

    9-4=5, то есть 5/9 осталось пройти

    Значит 5*9=45 км

    Ответ 45 км осталось пройти

    Удачи в учёбе
  2. 4 июля, 19:48
    0
    81 км

    т. к. 1 часть = 9 км

    из этого следует 9*9=81