Решите уравнения

-0.6+1.6 а=0.4 а

0.6 у+4=0.2 у

-3 х+7.5=-0.5 х

1.6=0.4z-0.8

17-8 у=4 у-7

4-0.5 чх=0.3 х

1.9-1.5z=0.1-0.5z

1.3-0.6 с=0.2-0.5 с

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:59
    0
    1) 1,6 а-0,4 а=0,6

    1,2 а=0,6

    а=0,5

    2) 0,6 у-0,2 у=-4

    0,4 у=-4

    у=-10

    3) - 3 х+0,5 х=-7,5

    -2,5 х=-7,5

    х=3

    4) 0,4z=1,6+0,8

    0,4z=2,4

    z=6

    5) - 8y-4y=-17-7

    -12y=-24

    y=2

    6) - 0,5x-0,3x=-4

    -0,8x=-4

    x=5

    7) - 1,5z+0,5z=-1,9+0,1

    -1z=-1,8

    z=1,8

    8) - 0,6c+0,5c=-1,3+0,2

    -0,1c=-1,1

    c=11