Периметр квадрата равен 30 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:58
    0
    30:4=7,5 см сторона квадрата, стороны прямоугольника 7,5 см и 15 см

    Р=2 (7,5+15) = 45 (см)

    S=15*7,5=112,5 (см) ²
  2. 18 июня, 13:10
    0
    Периметр: 30/4=7.5

    Значит он равен 6*7.5=45 см

    Площадь: 7.5*15=112.5 см²