Помогите решить уравнения

(6 у+14) : 2+15=40

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:23
    0
    Раскрываем скобки

    3 у+7+15=40

    3 у=40-7-15

    3 у=18

    у=18/3

    у=6
  2. 3 июня, 11:29
    0
    (6y+14) : 2+15=40 (6y+14) : 2=40-15 (6y+14) : 2=25 6y+14=25*2 6y+14=50 6y=50-14 6y=36 y=36:6 y=6