Билет на автобус стоит 40 рублей. определите, на сколько поездок хватит 100 рублей, если стоимость билета сниpят 10%.

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:07
    0
    40/100=0.4; 0.4*10=4; 40-4=36 (рублей) - будет стоить билет 100/36=2 (остаток: 28) Ответ: хватит 100 рублей на 2 поездки
  2. 14 марта, 18:16
    0
    10%-это 4 р.

    40-4=36 р. поездка

    100:36=2 (.777)

    Ответ: хватит на 2 поездки