Джон, Билл и Ваня отправились на бейсбольный матч. По дорогое Джон купил 5 пакетиков чипсов, Билл - два пакета таких же чипсов, А ваня ничего не купил. Во время матча они сьели все чипсы, причём сьели поровну. После матча Ваня, подсчитав, сколько стоят сьединые им чипсы, отдал 1 долл и 40 центов. Какую сумму следует ещё получить Джону?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:13
    0
    Каждый съел 7/3 пакета

    Если 7/3 стоит 1.40 то все семь стоят 1.40*3=4.20$

    Стоимость каждого пакета 4.20/7=0.60$

    Бил купил 2 пакета значит, он потратил 2*0.60=1.20$

    Бил должен вернуть Джону 1.40-1.20=0.20$