Решите уравнение:

(0.02 у + 4 целых 1/2) / 1.3+2.7=8.5

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:00
    0
    (0,02Y+4,5) / 1.3+2,7=8,5

    (0,02Y+4,5) / 1.3=8,5-2,7

    (0,02Y+4,5) / 1.3=5,8

    (0,02Y+4,5) = 5,8*1,3

    (0,02Y+4,5) = 7,54

    0,02Y=7,54-4,5

    0,02Y=3,04

    Y=3,04/0.02

    152