Нужна помощь

3-x=√ (x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:03
    0
    3-х=v (x-1) x=2 Удачи!
  2. 7 февраля, 05:35
    0
    В квадрат возведём обе части уравнения, получим:

    9 - 6 х + х² = х - 1

    х² - 7 х + 10 = 0

    По т. Виета корни 2 и 5

    Проверка показывает, что х = 5 не подходит по условию задачи (3 - х будет отрицательным)

    Ответ: 2