Вычеслите 1/4+3/10; 3/5-1/6; 7/10-2/15; 5/12+3/8

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:12
    0
    1/4 + 3/10 = 5/20 + 6/20 = 11/20

    3/5 - 1/6 = 18/30 - 5/30 = 13/30

    7/10 - 2/15 = 21/30 - 4/30 = 17/30

    5/12 + 3/8 = 10/24 + 9/24 = 19/24