Краткая запись к задаче. В магазин привезли 7 ящиков груш. когда часть груш продали, их осталось 39 кг. Сколько кг груш продали, если в каждом ящике было 23 кг

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:07
    0
    23*7=161 кг всего 161-39=122 кг продали
  2. 8 марта, 01:26
    0
    В магазин привезли 7 ящиков груш. Когда часть груш продали, их осталось 39 кг. Сколько кг. груш продали, если в каждом ящике было 23 кг. решение ...

    1) 23*7=161 кг-привезли груш

    2) 161-39=122 кг-продали груш