Найти площадь прямоугольника у которого длина одной стороны 455 мм что в 7 раз больше другой стороны

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:08
    0
    A=455 мм

    B=? в 7 меньше чем сторона A

    S=?

    S=A*B

    1) 455:7=65 (мм) - сторона B

    S=455*65

    S=29575 квадратных мм
  2. 21 марта, 00:41
    0
    455*7=3185 (мм) - длинна другой стороны