1) 2x+40=x+14

2) 7x - (3+2x) = x+9

3) 14x+5x=4x+3

4) 13 - (2x-5) = x-3

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:24
    0
    1) 2x+40=x+14

    2x-x=14-40

    x=-26

    Ответ: x=-26

    2) 7x - (3+2x) = x+9

    7x-3-2x=x+9

    7x-2x-x=9+3

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    Ответ:

    3) 14x+5x=4x+3

    19x-4x=3

    15x=3

    x=3/15

    x=1/5

    Ответ: x=1/5.

    4) 13 - (2x-5) = x-3

    13-2x+5=x-3

    -2x-x=-3-13-5

    -3x=-21

    x=-21/-3

    x=7

    Ответ: x=7.
  2. 8 августа, 13:32
    0
    1) 2x+40=x+14

    x=-26

    2) 7x - (3+2x) = x+9

    7x-3-2x=x+9

    4x=12

    x=3

    3) 14x+5x=4x+3

    15x=3

    x = 1/5

    4) 13 - (2x-5) = x-3

    13-2x+5=x-3

    -3x=-21

    x=7