Ширина прямоугольника 4 1/5 см что состовляет 1/2 его длинны. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:30
    0
    ширина равна 4,2 см, значит длина его в 2 раза больше т. е

    2*4,2=8,4 см. P-2 (a+b) = 2 (4.2+8.4) = 25.2 см.