Вычислите значение выражения. 6^2log6^9-25^log5^3

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:37
    0
    (log₆ 2+log₆ 3 + 2^log₂4) log₅ 7 = (log₆ (2· 3) + 4) log₅ 7 = (log₆ 6 + 4) log₅ 7 = (1 + 4) log₅ 7 = 5log₅ 7

    или, если ошибка в условии

    (log₆ 2+log₆ 3 + 2^log₂4) ^log₅ 7 = (log₆ (2· 3) + 4) ^log₅ 7 = (log₆ 6 + 4) ^log₅ 7 = (1 + 4) ^log₅ 7=

    5^log₅ 7 = 7