Вычислите: 1 7/12 + 5 6/7 : (2 2/5 - 3 4/7

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:32
    0
    Ответ: - 4 7/12 1-е действие в скобках 1) 2 2/5-3 4/7 = 2 14/35-3 20/35=-1 6/35 2) 5 6/7 : (-1 6/35) = 41/7 : (-41/35) = - 41*35/7*41 (сокращаем) = - 5; 3) 1 7/12 + (-5) = - 4 7/12