Сколько кг песка нужно для песочницы площадь которой 4 квадратных метра и высота 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:02
    0
    Это задача на нахождение объема параллелепипеда!

    40 см=0,4 м

    V=S*h=4*0,4=1,6

    переводим м³ в кг

    1,6*1000=1600 кг

    ответ: 1600 кг песка