Как начертить прямоугольный параллелепипед ребра которого равны2/3 дм; 1/2 дм; 1/4 дм

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:49
    0
    Нарисуй прямоугольник с длиной 2/3 дм (≈ 6 см 7 мм) и шириной 1/2 дм (5 см).

    Сверху на него нарисуй параллелограмм одна сторона которого уже есть (≈ 6 см 7 мм), другая сторона параллелограмм = 1/4 дм (2 см 5 мм)

    Осталось только соединить вершины прямыми, параллельными другим уже нарисованным сторонам.

    3 прямые пунктиром (они невидимы), две прямые - видимые

    Получится прямоугольный параллелепипед со сторонами:

    2/3 дм ≈ 6 см7 мм - длина

    1/2 дм = 5 см - высота

    1/4 дм = 2 см 5 мм - ширина