6090*40+54400/8-622560/30 Указать порядок действия и решить тоже по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:55
    0
    6090*40 - первое действие.

    54400/8 - второе действие.

    622560/30 - третье действие.

    первое действие плюс в второе действие - четвертое действие.

    четвертое действие минус третье действие - пятое действие.

    1) 6090*40=243600

    2) 54400/8=6800

    3) 622560/30=20752

    4) 243600+6800=250400

    5) 250400-20752=229648
  2. 13 июня, 09:13
    0
    1) 6090*40=243600

    2) 54400/8=6800

    3) 622560/30=20752

    4) 243600+6800=250400

    5) 250400-20752=229648

    Ответ: 229648