Расход бензина на 10 км дороги составляет 30 0/0 бензобака автомобиля. Сколько км проедет автомобиль, не заправляясь, если в начале пути был полный бак?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:37
    0
    50:9=5 (ост. 5 л)

    5*100=500 км и 5 л останется

    9:100=0.09 л на 1 км

    5:0.09=55 км за 5 л бензина

    500+55=555 км всего может проехать