К 4 литрам10% раствора кислоты добавили несколько литров воды и получили 4% раствор кислоты. Сколько литров воды добавили.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:15
    0
    процент содержания чистой кислоты не меняется 10/4=5/2, а объем раствора увеличился в 5/2 раза и стал 4*5/2=10 л

    10-4 = 6 литров надо добавить