В июле телефон стоил 48000 в октябре - 3840 на сколько процентов снизилась цена в период с июля по октябрь

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:49
    0
    1) 48000 / 100 (проц.) = 480 (руб) - в 1 проценте

    2) 48000-3840=44160 (руб.) - снижение цены

    3) 44160 / 480 = 92 (процента) - на столько снизилась цена.

    Ответ: 92 процента

    Вместо процента пиши значок.