Поступивший в продажу а сентябре мобильный телефон стоил 2500 рублей. В октябре он стал стоить 1750 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с сентября по октябрь?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:39
    0
    Цена снизилась 2500 - 1750 = 750 р.

    определим в процентах (750/2500) * 100 = 30 %
  2. 27 октября, 08:38
    0
    2500-100% 2500:100=25 - 1%

    2500-1750=750 руб.

    750:25=30% ответ: на 30 % снизилась цена