Собака бежала 36 секунд со скоростью 5 м/с. Сколько времени потребуется собаке, чтобы пробежать это расстояние со скоростью 30 м/с.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:12
    0
    1) 36*5=180 м-расстояние собаки за 36 секунд

    2) 180/30=6 секунд
  2. 21 февраля, 12:34
    0
    1) 36*5=180 (м) - всё растояние

    2) 180/30=6 (с) - время