Гончая собака бежала 36 с со скоростью 5 м/с. Сколько времени потребуется гончей собаке, чтобы пробежать это расстояние со скоростью 30 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:30
    0
    Условие:

    Скорость 5 м/с

    Время 36 с

    Расстояние = ? отсюда → к 5 и к 36

    Скорость 30 м/с отсюда → к?

    Время = ? отсюда → к? расстояния и к 30 м/с

    Решение:

    1) 5 * 36 = 180 (м) пробежала собака за 36 с

    2) 180 : 30 = 6 (с)

    Ответ: за 6 с собака пробежит 180 м