Эскимосккая собака бежала 60 с со скоростью 15 м/c. За какое время может пробежать этот путь гончая собака, двигаясь со скоростью 30 м/c?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:42
    0
    Определить во сколько раз скорость гончей собаки больше скорости эскимоской собаки?

    30 м/сек: 15 м/сек = 2

    Определить за сколько времени пробежит гончая собака этот путь?

    60 с: 2 = 30 сек.

    Ответ - 30 сек затратит гончая собака на приодоление данного пути.
  2. 21 июля, 11:29
    0
    60*15=900 (м) пробежала эскимосккая собака.

    900/30=30 (с)

    Ответ: за 30 сек пробежит этот путь гончая собака