Площадь прямоугольника 32 см в квадрате. а его периметр24 см. какова длина его сторон?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:20
    0
    A*b=32 - площадь, 2 (a+b) = 24 - периметрa+b=12, b=12-aa * (12-a) = 3212a-a^2=32a^2-12a+32=0a=4, a=8b=12-4=8, b=12-8=4 стороны 4 и 8
  2. 24 января, 17:04
    0
    1) 32-24=8

    2) 8:2=4-длина

    3) 24-8=16

    4) 16:2=8-ширина