Слону в зоологическом парке дают в сутки 20 кг картофеля, а моркови на 15 кг меньше. Сколько картофеля и моркови съедает слон за один день?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:25
    0
    20 + (20-15) = 25

    Итого в день слон съедает 25 кг картофеля и моркови
  2. 29 сентября, 09:13
    0
    1) 20 - 15 = 5 (кг) - моркови в день

    2) 20 + 5 = 25 (кг) - всего

    Ответ: 25 кг