87-12+d=113 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:06
    0
    87 - 12 = 75

    113 - 75 = 38

    87 - 12 + 38 = 113

    т. е. из суммы (113) вычитаем разность известных слагаемых (87 и 12), получим неизвестное слагаемое d
  2. 16 августа, 20:50
    0
    75-12+d=113 d=113-75 d=38