В гирлянде 20 разноцветных воздушных шариков: желтых, зеленых, голубых и красных. Известно, что 17 из них не зеленые, ровно 12 мне являются желтыми и ровно 5 шариков - красные. Сколько голубых шариков в гирлянде?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:47
    0
    1) 20-17=3 зеленых шарика.

    2) 20-12=8 желтых шариков.

    3) 3+8+5=16 желтых, красных и зеленых шариков.

    4) 20-16=4 голубых шарика.

    Ответ: 4.
  2. 9 апреля, 17:40
    0
    20-17=3 зеленых

    12 желтых

    5 красных

    всего 3+12+5=20 кроме голубых

    20-20=0

    Голубых нет