Запишите число, которое является:. Делителям: 20 и 30; Кратным 4 и 6

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:18
    +1
    20 = 2*2*5 Общими для 20 и 30 являются это 2 и 5 и,

    30 = 2*3*5 соответственно, 10.

    Кратное 4 и 6 наименьшее - - это 12. Решается след. образом:

    4 |2 6 |2 Сходство между 4 и 6 в двух 2.

    2 |2 3 |3 Перемножаем: 3 * 2 * 2 = 12. Повторяющуюся цифру

    1 1 берем только один раз.
  2. 6 января, 08:26
    0
    10 является делителем 20 и 30, а 12 кратным 4 и 6