Держатели дисконтной карты получают скидку 5%. книга стоит 180 руб. сколько руб. заплатит держатель карты?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:25
    0
    180 р - 100%

    х р. - 5%

    180*5/100=9

    180-9=171

    Ответ: 171 р.
  2. 24 ноября, 10:28
    0
    180/100*5=9 - скидка

    180-9 = 171 цена со скидкой