В магазин превезли лук, свеклу и морковь, всего 6 тонн. Лука было 3150 кг, свеклы в три раза меньше, чем лука а остольное морковь. Сколько кг моркови привезли

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:56
    0
    3150:3=1050 кг - свеклы

    3150+1050=4200 кг - свеклы и лука

    6000-4200=1800 кг - моркови
  2. 28 сентября, 15:28
    0
    1800 Потому што 6000-4200=1800