52:4=? ответ с обьяснением

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:34
    0
    52:4=13-считать нужно столбиком (умеешь считать столбиком?) первое неполное делимое 5 сколько раз в5 уместится 4 один раз значит из 5 вычитаю 4 получается 1 спускаю цифру с вверху тоесть 2 получается 12 12 делю на 4 получается 3.

    У нас есть 1 и 3 значит их пишу в вверху получается 13.
  2. 23 августа, 22:32
    0
    Легко!

    ответ 13

    легко подобрать 40

    и так 40:4 = 10+52-40=12

    12:4 = 3 + 10 = 13