Из двух городов, расстояние между которыми 280 км, выехали одновременно навстречу друг другу две грузовые машины. Скорость одной машины 60 км/ч, второй 80 км/ч. Через какой промежуток времяни они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:13
    0
    1) 64*2=128 (км.) проехала первая машина

    2) 280-128=152 (км) проехала вторая машина

    3) 152:2=76 (км/ч)
  2. 21 мая, 01:57
    0
    Скорость сближения: 60+80=140

    время встречи: 280/140=2 часа