Турист шел 6 ч со скоростью 5 км ч и 2 ч со скоростью 45 км ч найдете среднюю скорость туриста

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:28
    0
    1) 6*5=30 (км) - S1

    2) 45*2=90 (км) - S2

    3) 30+90=120 (км) общее расстояние

    4) 6+2=8 (км) - общее время

    5) 120:8=15 (км в час) средняя скорость