Пол в кухне имеет форму квадрата со стороной 4,76 м. Определите площадь и полезный периметр кухни, если дверной проем входной двери имеет длину 0,9 м, а ширина окна составляет 1,45 м.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:00
    0
    S=а²=4,76²=22,66 м²,

    Р=4 а=4*4,76=19,04 м,

    полезный Р=19,04-0,9-1,45=16,69 м