Пол в кухне имеет форму квадрата со стороной 4,76 м. определите площадь и полезные периметр кухни, если дверной проём входной двери имеет длину 0,9 м, а ширина окна составляет 1,45 м.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:52
    0
    S=а²=4,76²=22,66 м²

    Р=4 а=4*4,76=19,04 м

    Р полезн=19,04-0,9-1,45=16,69 м полезный периметр кухни
  2. 19 января, 17:01
    0
    1) 4.76*4.76=22,6576 кв. м-площадь.

    2) 2 * (4.76+4.76) = 19.04 м-периметр.

    3) 19.04 - (0.9+1.45) = 16.69 м - полезный периметр кухни.