Найдите неправильную дробь 1 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:02
    0
    Это неправильная дробь 9/5
  2. 28 мая, 15:31
    0
    1 4/5=1*5+4=9/5 То есть надо целое умножить на знаменатель и прибавить числитель. Знаменатиль остаётся тот же.